19 мая в Междуреченкой средней школы состоялось открытие Дней славянской письменности и культуры. Праздничное мероприятие для учащихся 1-х классов подготовила и провела библиотекарь Бережковской сельской библиотеки Елена Павлова. Оно было посвящено русской народной сказке.

В программу мероприятия вошли громкие чтения, викторина, просмотр с обсуждением мультипликационного фильм по сказке «Волк и семеро козлят». Первоклассники с удовольствием раскрашивали картинки-иллюстрации русским народным сказкам.

Елена Леонидовна  представила ребятам  посвященную сказкам книжную выставку. Эпиграфом к ней послужила цитата: «Доброта и сердечность русского народа никогда не могла примириться со злом, с несправедливостью. И всегда русская сказка в награду за терпение и доброту, трудолюбие и скромность наделяет героев счастьем. И чудо, добро, помощь совершаются в сказке, отражая мечту о справедливости». Ведущая провела с детьми беседу об особенностях наших народных сказок, вместе с ними вспомнила самые любимые.

По итогам викторины победителю была вручена медаль «Знаток русских сказок» и памятный подарок.

Ребятам очень понравилось подготовленное мероприятие, и библиотекарь пообещала встретиться с ними вновь в июне месяце в пришкольном летнем лагере.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *