Сотрудники Детской городской модельной библиотеки «Библиотечный квартал» продолжают знакомить через социальные сети своих читателей с новыми книгами, поступившими в фонд в рамках реализации Национального проекта «Культура». В этот раз они подготовили отличную выставку и цикл рекомендаций зимних и новогодних книг.

Приближение любимейшего праздника всех детей окутано незабываемым ароматом мандарин, шуршанием блестящей мишуры и волшебным ожиданием подарка, который будет лежать под новогодней елкой. Почувствовать такие же эмоции можно не только в конце декабря – достаточно взять детские новогодние сказки и выбрать одну из них для чтения.  «Книжный компас» представляет вашему вниманию несколько новогодних и рождественских сказочных историй.

Андерсен Х.К.  «Зимние сказки»

В книгу вошли чудесные сказки о волшебниках и чудесах. Ведь так хочется верить, что все желания сбываются, особенно в канун Нового года. В этот красочно иллюстрированный сборник вошли замечательные сказки Андерсена: «Снежная королева», «Снеговик», «Ель» и «Девочка со спичками». Книга подходит для младшего школьного возраста.

 

 

 
Мисслин С. «Новогодний переполох на ёлке»

Непоседливый бельчонок Шустрик всполошил всех обитателей большой ели. А все потому, что куда-то запропастился. Ищет его папа, прыгает по ели, а Новый год меж тем приближается! Он зайдет к зайчатам, он зайдет к совятам, — нет нигде сыночка. Помочь ему попробуем, в окошки заглянув — в каждом жители готовятся в новый год шагнуть! Книга для самых маленьких читателей.

 

 

 

Жвалевский А., Пастернак Е. «Правдивая история Деда Мороза»

Это литературно-художественное издание для семейного чтения с множеством игровых моментов. Кажется, что Новый год был всегда. Причём именно такой, как сейчас,- зимний детский праздник с ёлкой, хороводами, Дедушкой Морозом и Снегурочкой! Как бы не так! Во-первых, Новый год на Руси отмечали то 1 марта, то 1 сентября. А на 1 января его не так давно — три сотни лет назад — перенёс царь Пётр l. Во-вторых, ёлки в домах появились ещё позже. В-третьих, самого Деда Мороза не было аж до начала XX века. Прочитав эту необыкновенную книгу, вы не только узнаете историю новогоднего праздника, но и познакомитесь с историей нашей страны!

Вебб Х. «Рождественские истории. Снежный кот»

Белла читала о рождественских чудесах, но никогда не думала, что станет участницей одного из них. Она просто побежала за белым котом… О том, как Белла спасла кота Снежка и подружилась с Шарлоттой, живущей сто лет назад, читайте в захватывающей истории от Холли Вебб, одной из самых популярных детских писательниц Великобритании. Книжка очень добрая, интересная с элементами волшебства-настоящая зимняя Сказка! В сюжете даже есть путешествие во времени!

 

 

Штонер А.Э Уилсон Г.  «Маленький Дед Мороз едет в город»

Маленький Дед Мороз вместе со взрослыми Дедами Морозами живёт в деревеньке далеко на Севере. Он тоже украшает ёлку, печёт печенье и готовит подарки. Только дарит он их не детям, а лесным зверям. Но вот незадача: вдруг оказывается, в городе есть звери — и они тоже хотят получать подарки! Что же делать Маленькому Деду Морозу? До города очень далеко. Неужели городские звери снова останутся без подарков?

 

 

Увлекательные новогодние сказки позволят им погрузиться в мир волшебства и веселого настроения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *