1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Люди старшего поколения – преданные читатели и друзья библиотеки, участники наших клубов, волонтеры. Недаром почти все библиотеки Черняховского городского округа нашли способ сказать им добрые слова, выразить любовь, уважение, благодарность.

В поселке Краснополянское прошла акция «Загляни в почтовый ящик». Библиотекарь Светлана Поливиченко вместе с молодежью поздравили своих односельчан поздравительными открытками. Девиз акции: «Добро – это ты! Добро – это я! Добро – это целая наша Земля! Добро – это праздник в семье, Добро – это песня ручья по весне …».

 

В поселке Глушково специалист по методике клубной работы С.В. Щеглова и библиотекарь И.П. Тинкович лично обошли дома односельчан с поздравлениями и подарками.

Праздничные концерты с участием работников и активных читателей библиотек прошли и в  поселках Загорское и Калужское. Участники художественной самодеятельности, работники СДК и библиотек порадовали гостей песнями, стихами, конкурсами. Бодрости, здоровья и ясных дней пожелали стихами и танцами юные артисты. Все получили массу положительных эмоций и памятные подарочки, сделанные детскими руками.

В Привольненской сельской библиотеке к праздничному были дню оформлены две книжные выставки «Дедули и бабули в любимой литературе» и «Мудрой осени счастливые мгновения».

Сотрудники Центральной городской библиотеки приняли участие в подготовке и проведении краеведческой программы, которая состоялась для людей «серебряного возраста» в клубе «Вдохновение» на базе Городского театра. Кульминацией встречи стал кроссворд о Калининградской области, составленный и проиллюстрированный работниками библиотеки, который решали все присутствующие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *