10 февраля — День Памяти великого русского поэта, писателя и драматурга Александра Сергеевича Пушкина. В этом году исполняется 183 года со дня его гибели. Поэт погиб, но память о нем бессмертна. Пушкина по-прежнему читают, а интерес к его творчеству не ослабевает.

Ко дню памяти великого классика отечественной литературы сельские библиотеки Черняховского городского округа подготовили тематические выставки и публикации в социальных сетях.

Информацию о творчестве А.С. Пушкина в своих группах Вконтате разместили Каменская, Привольненская, Междуреченская, Глушковская сельские библиотеки.

Свободненская сельская библиотека накануне памятной даты пригласила читателей принять участие в онлайн -викторине «Сказки Пушкина». Каждый участник получил электронный эксклюзивный Сертификат.

В Краснополянской библиотеке к Дню памяти начала работу книжная выставка «Пушкин навсегда». 10 февраля библиотекарь Светлана  Поливиченко провела на ее основе комплексное мероприятие для детей и молодежи.

Она рассказала юным жителям поселка о жизни и творчестве А.С.Пушкина, о дуэлях, которых в его жизни было не мало и  подробно о последней, ставшей роковой.

Дополнение к беседе стал просмотр презентацию «Погиб поэт…», созданную жительницей Краснополянского Анастасией Машкаревой на аудиозапись из цикла радиопередач «Пушкин: Легенды и мифы». Автором и ведущим этой популярной программы к 200-летию великого поэта был писатель Анатолий Лунин, имя которого носит Центральная городская библиотека Черняховска.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *