30 августа в библиотеке поселка  Краснополянское прошло  комплексное мероприятие, посвященное  Дню Государственного  флага России. Библиотекарь   Светлана Поливиченко познакомила  детей с  историей возникновения флага в нашем государстве.   Она рассказала множество интересных историй, демонстрирующих как менялся флаг на протяжении времени, какую роль он играл в жизни государства. Благодаря рассказу ведущей в детском воображении возникали красочные сюжеты: от дружины Вещего Олега, штурмующего Константинополь под красными знаменами до настоящего времени.

Ребятам было интересно узнать,  что нашему флагу уже больше 300 лет.

Под руководством работника библиотеки дети заранее подготовились к встрече. Они выйчили и прочитали стихотворения  о символах нашего государства —  флаге и  гербе. В завершение участники встречи вместе  исполнили гимн России.