img_1342В конце 2016 года Черняховская библиотека провела конкурс на лучшее письмо Деду Морозу.  Ученики начальных классов и дошкольники опускали в специальный почтовый адрес письма, в которых они не просили подарков, а поздравляли любимого новогоднего персонажа с его главным праздником, расспрашивали о жизни в сказочном лесу, желали здоровья и успехов.

Самые маленькие отправили дедушке в подарок новогодние раскраски и рисунки. Воспитанники Детского сада №5 подготовили красивые коллективные работы, над которыми трудились целыми группами.

img_1356

И вот накануне праздника Дед Мороз пришел проверить свою почту. Организатор конкурса, ведущий библиотекарь Оксана Чернышева показала ему все присланные письма, зачитала лучшие из них. Особенно понравились Деду Морозу поздравления от группы «Белоснежка» и Егора Фельзинга из группы «Чебурашка» «пятого» детского сада.

img_1343

А письмо второклассницы из Лицея № 7 Софии Садаускайте стало лучшим по содержанию. Вот что Соня пишет в нем: «В наступающем Новом году я желаю тебе крепкого здоровья, больше счастья, море радости, послушных ребят. Я желаю тебе за новогоднюю ночь поздравить всех детей в мире и никого не забыть. Передай от меня большой привет своей внучке Снегурочке. Желаю ей быть такой же красивой, как всегда».

img_1371

На встречу с Дедом Морозом пришли представители детского сада №5, Лицея №7, школы №4. Они рассказывали  ему стихотворения и пели любимую новогоднюю песенку «В лесу родилась елочка…». А Дед Мороз с внучкой Снегурочкой и ее друзьями щедро одаривал ребят подарками.

img_1378

Коллектив библиотеки благодарит политическую партию «Единая Россия» за поддержку нашей инициативы, за чудесный праздник, доставивший  детям много радости.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *