IMG_495814 февраля многие люди по всему миру отмечают День влюбленных, а книголюбы еще и День дарения книг. Черняховские библиотекари объединили эти два праздника в один и отмечали его целых три дня с 13 по 16 февраля.

В эти дни мы объяснялись в любви к чтению, книге, нашим читателям, которые любят книги, так же как мы. Самым активным из них мы дарили книги – те, которые больше всего понравились в нашей подарочной подборке.Девизом акции стали слова- признание «Мы любим вас за то, что вы любите читать».

IMG_4959

В отделе по работе с детьми открылась в эти дни выставка фотографий лучших читателей и активных участников библиотечных мероприятий «Библиодетишки, читающие книжки». Каждый снимок на ней заключен, как в раму, в большое любящее сердце.

IMG_2450

16 февраля праздник продолжился для друзей библиотеки из Отделения дневного пребывания инвалидов молодого возраста с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие библиотекари Лилия Ганина и Оксана Петлеваная организовали для них мастер-класс по изготовлению валентинок. У юношей и девушек появилась новая возможность сказать дорогим им людям, родителям и социальным педагогам, о своей любви. И сами они почувствовали себя в библиотеки окруженными заботой и любовью. А это для них очень важно…

IMG_2464

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *