p112063329 сентября в актовом зале библиотеки состоялось праздничное мероприятие в клубе общения для людей элегантного возраста «Задоринка». Оно проходило накануне Международного дня пожилых людей, и было посвящено этому празднику.

Постоянные ведущие встреч клуба Инна Сысова и Светлана Кузинова приветствовали участников мероприятия теплыми словами и стихами о прекрасном золотом возрасте осени. От имени Комплексного центра социального обслуживания населения ветеранов поздравила заведующая отделением дневного пребывания Наталия Солодкова.

p1120669

Ее подопечные, молодые клиенты отделения, подготовили к празднику новый танец в народном стиле. Скоро молодые люди поедут с ним на областной конкурс. А премьера на публику состоялась в этот день в библиотеке.

p1120661

Замечательным подарком от Центра культуры и досуга стало выступление обладательницы великолепного народного голоса Жанны Верещагиной под аккомпанемент заслуженного работника культуры Валерия Приходько. Задорные частушки подхватили участники встречи. Веселые, энергичные, заводные, они выходили по очереди к баянисту, будто соревнуясь, увлекая подруг. Вскоре в зале не только пели, но и отплясывали, радуясь жизни, празднику, встрече.

p1120721

Темой встречи был не только День пожилого человека, но и 70-летие Калининградской области. Каждый из членов клуба «Задоринка», приехал в наш край в разные годы, каждый воспринял его по-разному. Охотно делились они воспоминаниями, дополняя друг друга, смеялись и грустили.

p1120718

Как обычно участники встречи приготовили для друзей по клубу небольшие творческие номера. Они пели задушевные песни, читали любимые стихи. Ольга Дивакова предложила общему вниманию психологический тест на оптимизм и позитивное отношение к жизни.

p1120726

Ведущие встречи порадовали новой игрой-викториной «Осенний марафон». Интеллектуальная борьба разгорелась не на шутку, — призами были книги о правильном питании и здоровом образе жизни. Победителями стали Ольга Субботина и Галина Акентьева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *