В 2017 году исполняется  130 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, поэта, переводчика, драматурга, одного из самых любимых в нашей стране  детских писателей.

12 ноября в библиотеке поселка Краснополянское прошла игра для детей по произведениям этого замечательного автора.  С ее помощью малыши смогли  вспомнить и повторить произведения писателя, закрепить знания о уже знакомых  многочисленных произведениях Маршака  и пробудить интерес к литературе, творчеству, хорошей, доброй книге.

Интеллектуальная игра состояла из пяти  туров, в каждом из которых библиотекарь Светлана Поливиченко знакомила юных читателей с отрывками из стихов и сказок Маршака, использовала игровые начала его творчества, чтобы сделать программу интереснее, увлекательней, интерактивней.

Ребята отгадывали названия цитируемых произведений, вставляли пропущенные в заглавиях слова. Ответы на стихи-загадки скрывались в волшебном сундуке. Сказочные персонажи стали героями игры-викторины «Кто в сказке живет?». Самые маленькие участники игры отправились вспоминали мохнатых героев цикла «Детки в клетке»

Дети узнали много нового и интересного, а главное у них появилось  желание перечитать стихи и сказки Самуила Яковлевича Маршака еще раз. В проведении игры библиотекарю помогали  специалист культурно- досугового центра Ольга  Молодых и волонтер Тамара Ивановна  Кубатина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *