Большой популярностью в Детской городской модельной библиотеке Черняховска (Библиотечный квартал) пользуются мастер-классы.  С начала учебного года они проходят во время традиционных Семейных суббот, когда черняховцы целыми семьями приходят в библиотеку почитать, поиграть, пообщаться, научиться чему-то новому.

Но мастер-класс в библиотеке – больше, чем мастер-класс. Ребята не только учатся делать красивые поделки, но и знакомятся с тематической литературой, получают знания, слушают стихи и музыку.

10 сентября в Библиотечном квартале было весело, многолюдно и познавательно! Во время мастер — класса «Мелодия летящего листа» дети превратились в маленьких волшебников и колдовали над созданием осенних листьев. Библиотекари не только научили их мастерить разноцветные листочки разных деревьев из бумаги, но и рассказали, почему листья меняют цвет и опадают.

24 сентября на мастер-классе «Закладка для любимой книжки»  ребята познакомились с правилами бережного обращения с книгами. Дети очень старались, когда складывали закладки в технике оригами. Каждый ребёнок проявил фантазию и выдумку, поэтому закладки получились разные: божьи коровки, котята зайчики, покемоны…

Следующий мастер-класс состоится в День пожилого человека. Дети будут мастерить открытки для бабушек, и конечно, рассказывать о них друзьям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *