Детская городская библиотека Черняховска (Библиотечный квартал) принимала в своих стенах «высоких» гостей.

1 декабря в ней побывали депутат Государственной Думы Российской Федерации Марина Оргеева, депутат Калининградской областной Думы Валерий Панченко, глава Черняховского городского округа Юрий Ковылкин, глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев и заместитель главы администрации Ирина Душакевич.

Заведующая библиотекой Оксана Чернышёва провела для гостей интерактивную экскурсию по библиотеке. Гости испытали новую технику, ответив на вопросы краеведческой викторины на интерактивной панели, познакомившись с возможностями интерактивного пола и станции самостоятельной книговыдачи. Они сфотографировались на память с юным читателем библиотеки Иваном Максиным и поинтересовались его мнением о переменах, принесённых модернизацией.

Марина Эдуардовна Оргеева не раз поддерживала библиотеку, передавая ей в дар книги. В этот раз книгу ей подарила директор ЦБС Людмила Недзельницкая. Это сборник стихов Анатолия Лунина «Тебе, земля калининградская…» с иллюстрациями черняховских школьников, изданный в рамках издательской программы библиотеки.

Днем раньше в библиотеке побывал депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Горохов. Сотрудники провели экскурсию по Библиотечному кварталу, показали почётному гостю новую технику и книги. Андрей Юрьевич заинтересовался станцией самостоятельной книговыдачи, принял участие в акции в поддержку чтения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *