DSCN676110 марта отмечается – Всемирный день почки. В 2016 году в России с этого дня началась Неделя здоровой привычки, которая проходила в 20 регионах, в том числе и Калининградской области. В Черняховске состоялся цикл акций, лекций в учебных заведениях, в торговых центрах мобильные бригады врачей давали бесплатные консультации, оценивали степени риска их участников. Не остались в стороне от пропаганды здорового образа жизни и библиотекари.


Книжно-информационные выставки для детей и взрослых экспонировались в отделах библиотеки. А 12 марта библиотекари вместе со своей выставкой вышли в торговый центр «Радуга», где проходило главное мероприятие Недели – городская акция «Здоровые почки для всех». Здесь выставка «Азбука здоровья» не осталась незамеченной. Книги, журналы, информационные листки просматривали многие посетители мероприятия. На фоне выставки официальные лица давали интервью, а молодежь делала селфи.

IMG_5804
Кроме выставки сотрудники библиотеки подготовили рекомендательные списки литературы, закладки с цитатами о здоровье, рекламные листовки о библиотечной деятельности, которые раздавали участникам акции.
Вместе со всеми черняховцами, заинтересованными в здоровье своих почек, библиотекари приняли участие в флэш-мобе «Выпей стакан воды», проверили уровень содержания сахара в крови, получили консультации специалистов.

IMG_5817

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *