5 февраля библиотека поселка Краснополянское приняла участие во Всероссийской акции «Читаем детям о войне». Библиотекарь  Светлана Поливиченко рассказала детям детского сада группы « Солнышко» о далеких военных годах в истории нашей Родины.

Акция началась с видео презентации о начале Великой Отечественной войны. Прозвучала песня «Вставай страна огромная!» и на экране появился плакат И.М.Тоидзе «Родина — мать зовет». Библиотекарь пояснила детям, что эта женщина-мать зовет всех своих сыновей и дочерей вступить в ряды армии, быть честными, храбрыми, дисциплинированными бойцами, до последнего вздоха быть преданными своему народу. Она призывает всех защищать Родину от врагов. И все жители нашей страны как один поднялись на защиту Родины и свободы.

Много литературных произведений написано о героических подвигах нашего народа в эти тяжелые годы. Для акции библиотекарь  выбрала рассказ С.П.Алексеева «Злая фамилия». Она прочитала его вслух и обсудила с маленькими читателями.

Затем дети раскрасили рисунки на военную тему и поиграли в игру «Меткий стрелок».

В библиотеке была оформлена выставка книг о войне  для детей.