В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В.Путина «О проведении военных парадов и артиллерийского салюта в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г.», Парад Победы состоится 24 июня 2020 года.

По информации Министерства обороны Российской Федерации военные парады будут проведены в 28 городах Российской Федерации:

— в 9 Городах-Героях (Волгоград, Керчь, Москва, Мурманск, Новороссийск, Санкт-Петербург, Севастополь, Смоленск, Тула);

— в 19 городах, где дислоцированы штабы военных округов, флотов, общевойсковых армий, армейских корпусов и Каспийской флотилии (Астрахань, Белогорск, Владивосток, Владикавказ, Воронеж, Екатеринбург, Калининград, Новосибирск, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Самара, Североморск, Симферополь, Ставрополь, Улан-Уде, Уссурийск, Хабаровск, Чита, Южно-Сахалинск).

В этот знаменательный день по всей стране пройдут акции, присоединиться к которым может каждый:

АКЦИЯ «ВЕСТЬ ПОБЕДЫ»

24 июня в 12 часов местного времени по всей стране после окончания Парада Победы в течение 1 минуты раздается гудок в знак приверженности Миру на всей земле: гудят фабрики, заводы, шахты и карьеры, буровые и транспорт всех видов, поезда, корабли, сигналит общественный и грузовой автотранспорт, сельскохозяйственная техника и автолюбители.  Звонят церковные колокола.  Черняховский городской округ присоединяется к акции «Весть Победы» в 12.00. Участники акции используют изображение голубя на своей аватарке в социальных сетях. Выкладывают фотографии и видео в социальных сетях с Хештегом акции: #ВестьПобеды#24июняЧерняховск .

АКЦИЯ «#ПОБЕДНЫЙМАРШ»

24 июня 1945 года состоялся Парад победителей. Вражеские знамена были брошены к ногам победителей. Даже через 75 лет мы сознаем себя наследниками Великой Победы. В этот день во всех городах России прозвучит «ПОБЕДНЫЙ МАРШ»: в живом исполнении оркестров, в историческом звучании – в телепрограммах и на радио, на улицах и площадях через громкоговорители.  ПОБЕДНЫЙ МАРШ звучит из городских громкоговорителей, из автомобилей. Участники выступлений, зрители и слушатели размещают фотографии и видео в социальных сетях с хештегом #победныймарш#24июняЧерняховск .

ФЛЕШМОБ «ГОЛУБЬ МИРА»

Белый голубь – самый узнаваемый символ мира. 24 июня все граждане России могут создать фигурку голубя из бумаги и прикрепить ее в специально выделенном месте вблизи памятников героям Великой Отечественной войны, в парках и скверах, на площадях родного города. Участием во флешмобе каждый выражает свою благодарность ветеранам, отстоявшим нашу Родину в трудные годы войны, выражает важность мира для всей планеты, как все мы будем беречь мир ради себя и ради будущих поколений. Своего голубя можно сфотографировать и «отправить в полет» в интернет пространство с пожеланием Мира и хештегами#голубьмира#мирназемле #24июняЧерняховск

АКЦИЯ  «#ПАРАДПОБЕДИТЕЛЕЙ»

24 июня, в день парада Победы участники акции читают стихи и поют песни на военной тематики. Зрители и слушатели размещают фото и видео выступлений в соцсетях с хештегами дня #парадпобедителей# 24июняЧерняховск

Для выступлений рекомендуются:

  • Песни военных лет и о войне, в том числе – на национальных языках народов России;
  • Стихи военного времени и стихи о войне советского периода, в том числе – на национальных языках народов России;
  • Проза и пьесы о войне, о Победе и возвращении к мирной жизни;
  • Современные произведения о Великой Отечественной войне;
  • Танцы на мелодии известных военных песен.

АКЦИЯ «Я РИСУЮ МЕЛОМ»

Детский искренний рисунок – один из символов мирной жизни. Провести 24 июня — день Парада Победителей – можно радостно за совместным творческим занятиям с ребёнком в акции «Я рисую мелом». Горожане с детьми, уличные художники, волонтеры и просто жители могут украсить улицы, и парки города и выложить фото в соцсети с хештегами#Ярисуюмелом  #24июня#24июняЧерняховск.

Общие хештеги дня #парадпобедителей #радостьпобеды #год2020 #годпамятииславы

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *