IMG_6588Тема кино, которой были посвящены все главные мероприятия Библионочи, продолжилась в Черняховской библиотеке и на следующий день, когда «серебряные» участники хобби-клуба «Субботние посиделки», собрались на очередную встречу. Одни из них уже побывали в библиотеке накануне вечером, другим было не до этого – они самостоятельно готовили мероприятие для своих подруг по клубу.

Сотрудники отдела обслуживания Светлана Кузинова и Инна Сысова, руководящие клубом, начали встречу с информации о Годе российского кино, основных его мероприятиях, планах библиотеки, связанных с этим событием. Они представили клубчанам книги из библиотечного фонда о кино, актерах, режиссерах: мемуары, сценарии, популярные биографии.

IMG_6586

Затем слово взяли сами участники встречи.  Екатерина Ищенко пригласила друзей в виртуальное путешествие по своему сайту. В этом году на нем появилась и активно развивается новая страница « Год российского кино в ресторане интеллектуальной кухни «Эрудит». В «Кинозале для эрудитов»  (http://erudit-menu.ru/plugins/different/different.php?0.view.41) можно познакомиться с историей кино в России и СССР, интересными фактами, праздниками и музеями кино, ответить на вопросы викторины, разгадать кроссворд, посмеяться над анекдотами.

IMG_6600

Настоящей звездой дня стала педагог-режиссер Инна Волынец. Она интересно, увлеченно, с юмором рассказывала о встречах с любимыми актерами, о посещении киномероприятий, делилась впечатлениями о любимых кинокартинах. Предложенная ею игра «Кто есть кто в мире кино?» захватила всех гостей. На старых открытках нужно было узнать популярных в 1960-1970-е годы актеров, вспомнить фильмы с их участием.  Участники встречи с удовольствием дополняли истории Инны Васильевны, делились собственными воспоминаниями.

IMG_6608

В завершение организаторы предложили конкурс караоке «Песни нашего кино» и экскурсию на открывшуюся накануне фотовыставку «Воплощение: книга, кино, фото».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *