С 1 февраля в Галерее центральной городской библиотеке начала работать выставка «Черняховск – неизведанная вселенная, полная чудес», на которой представлены работы участников фотоконкурса, проходившего в конце 2020 года.

Выставка лучших конкурсных работ, посвященных нашему городу, стала мероприятием, открывшим новый выставочный год в библиотеке. Примечательно, что она начинает свою работу в год 75-летия образования Калининградской области и начала нового этапа истории города, получившего в 1946 году имя Черняховск.

Подготовившие экспозицию сотрудники выставочного сектора постарались, чтобы в нее вошли работы всех участников. Творчество победителей конкурса было представлено несколькими фотографиями.

Церемония открытия и награждения прошла в узком кругу в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Ведущие мероприятия напомнили о конкурсе, показали слайды со всеми представленными на него работами.

Слова благодарности от лица жителей и  администрации города произнесла начальник Управления культуры Влада Смирнова. Влада Геннадьевна отметила, что каждый участник конкурса видит Черняховск по своему и с помощью искусства фотографии делится своим неповторимым взглядом с другими. Она вместе с организаторами вручила фотографам дипломы и подарки.

Директор библиотеки Людмила Недзельницкая выразила общее мнение, сказав, что новая выставка стала отличным подарком городу в год его юбилея, и попросила фотографов, в первую очередь, гостей рассказать, чем им интересен Черняховск, какие его черты вдохновляют.

Было приятно услышать множество прекрасных, добрых слов в адрес нашего города из уст тех, кто запечатлел его неповторимость на своих фотографиях.

Выставка работает. Каждый день ее посещают десятки черняховцев. Среди тех, кто захотел полюбоваться разными ликами родного города, был и Глава Черняховского городского округа Юрий Ковылкин. Участники конкурса, не попавшие на открытие, продолжают получать свои дипломы.

Приглашаем познакомиться с фотографиями Черняховска, его пейзажей, людей, зданий, событий, всех желающих. Сотрудники выставочного сектора отдела обслуживания с удовольствием проведут для вас экскурсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *