DSCN5825Продолжается плодотворное сотрудничество Черняховской библиотеки с Фондом местного сообщества «Калининград». 14 декабря исполнительный директор Фонда Маргарита Гришечкина и проектный менеджер Ирина Мельничук приехали в Черняховск для презентации разработанной ими игры «Финансовая грамотность для всех возрастов». Первые две команды игроков составили представители «серебряного» возраста. Эти члены библиотечного клуба компьютерной грамотности для начинающих теперь осваивают и грамотность финансовую.


Игра позволяет в интерактивной форме расширить словарный запас наиболее часто употребляемыми экономическими терминами. Один из игроков зачитывает определение, не называя термина, команда ищет карточку с нужным словом. Некоторые определения необходимо самим найти в интернете. Игра ведется на время. У игроков есть возможность обсуждать ответы. В завершении встречи предлагается за чаепитием обсудить выбранную стратегию игры, новые знания, предложения по развитию обучающей программы. Все игроки получают небольшие призы.

DSCN5817
Организаторы рассказали, что проводили уже такие презентации в других муниципалитетах, и везде игра проходила по-разному. Черняховск отличился азартностью игроков, желанием победить любой ценой, большой скоростью игры.

DSCN5828
Фондом местного сообщества «Калининград» передал игровой комплект в библиотеку, и в начале 2016 года у игроков появится возможность сразиться с другими командами. Планируется также проведение турниров для других возрастных категорий и между командами молодежи и пенсионеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *