В течение всего учебного года на базе городской Тимофевской библиотеки работал кружок для детей разных возрастов. Его организовала жительница поселка Надежда Захаровна Нагирнич, пенсионерка, по образованию педагог. Много лет она преподавала в школе математику и вела разнообразные кружки. Работать с детьми, делать их досуг познавательным, полезным, активным доставляет ей истинную радость. Идея читательницы, предложившей создать для детей клуб по интересам при библиотеке, получила горячую поддержку  библиотекаря Валентины Молчановой.

Каждую неделю мальчишки и девчонки приходили в библиотеку, где их ждали увлекательные занятия. Под руководством своей наставницы они осваивали премудрости шахматной игры, мастерили, отмечали праздники. К Рождеству ребята приготовили Адвент-календари и венки, к Пасхе – расписывали яйца, создавали открытки в технике скрапбукинга. Понравилось ребятам и вязать.

Дети, записавшиеся в клуб «Умелец», разные по возрасту. Есть среди них восьмиклассники, а есть и малыши, учащиеся начальной школы. Чтобы интересно было всем, руководитель кружка и библиотекарь старались внести игровые, занимательные элементы в каждое занятие.

27мая в клубе прозвенел символический звонок на каникулы. Юные умельцы собрались за праздничным столом среди виноградных лоз на итоговую встречу. Кроме угощения их ждали интеллектуальные и подвижные игры, викторины. Праздник получился веселым и понравился всем детям.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *