DSCN111513 февраля в центральной городской библиотеке Черняховска состоялась встреча представителей администрации с семьями погибших в локальных конфликтах. Подобные встречи проходят в библиотеке каждый год. На них приходят воины-интернационалисты, представители общественных организаций, чтобы разделить с матерями, сестрами, детьми, вдовами непреходящую боль утраты, чтобы выразить им уважение и поддержку, помочь в решении возникающих проблем.


В этот раз администрацию представлял заместитель главы администрации Черняховского городского округа Владимир Голубцов. Он вручил женщинам цветы и подарки, поблагодарил за верность памяти погибших, заверил, что в муниципалитете будет продолжаться работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи, что будет сделано все возможное, чтобы нынешние мальчишки стали достойными продолжателями дела доблестных воинов, отдавших свои жизни за мир.
Слова сочувствия, поддержки и благодарности прозвучали из уст иерея Свято-Михайловского храма отца Михаила, председателя местного отделения Союза воинов-интернационалистов Анатолия Тонкошкурова, участников боевых действий за пределами Отечества.
Ежегодно библиотека проводит творческий молодежный медиаконкурс «Гордость России». В 2015 году в нем победила работа студенток Педагогического института Ларисы Бащевой, Александры Герес, Светланы Кошмак «Помяни нас Россия». На встрече созданный девушками фильм представила и вручила на память диски с записью руководитель юных краеведов Наталья Юрьева. Он рассказывает о судьбах и подвигах двенадцати человек, имена которых выбиты на граните памятника воинам-интернационалистам в сквере у школы №6. Ведущие встречи продемонстрировали видео участникам.
Учащиеся Детской музыкальной школы Лера Иванова и Карина Кириченко исполнили для них две песни о войне и памяти «Рисуют мальчики войну» и «Калина».
Закончилась встреча неформальным общением за чайным столом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *