DSCN081313 февраля в Маевской библиотеке состоялась информационно-развлекательная программа для людей старшего поколения «Любви все возрасты покорны», подготовленный и проведенный библиотекарем Людмилой Раздобудько. Поводом к встрече стал День святого Валентина, широко отмечающийся в Америке и ряде европейский стран 14 февраля. Началась встреча с информационной части, во время которой ведущая рассказала об истории Дня всех влюбленных, сравнила праздничные традиции разных стран, сопоставила их с национальными обычаями россиян.


Затем речь пошла о любви – великом созидающем чувстве, с которым не понаслышке знаком каждый. Любовь вдохновляла художников, музыкантов, поэтов на создание множества произведений. К литературным шедеврам любовной тематике и обратилась ведущая в продолжение темы. Ее поддержали другие участники встречи, вспоминая и читая наизусть стихи о любви, исполняя лирические песни.
В запасе у библиотекаря были еще и викторины, и игры, и самовар для задушевных разговоров под чаепитие. Посетители засиделись в этот день в библиотеке до позднего вечера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *