26 октября в спортивном зале поселка Краснополянское прошел шок-урок «Вредными привычками прославиться нель3я», подготовленный библиотекарем Светланой  Поливиченко., специалистом культурно-досугового центра Ксенией  Коржовой, волонтерами Т.И. Кубатиной,  Н.Т. Гаркуша. Необычный урок здоровья проходил в интерактивной форме с элементами театрализации, музыки и вовлечением в деятельность поселковой молодежи.

Когда участники встречи собрались в зале, в него вошла веселая «троица»- Никотин ( Гаркуша Н.Т), Алкоголь( Кубатина Т.И.) и  Наркотик ( Поливиченко С.В.) , каждый нахваливал сам себя. Но тут появились органы- Печень (3отова Тамара), Сердце (Соловьева Полина), Желудок( Соловьева Лена),Мо3г ( Машкарева Настя) и Легкие (Коржова К.Г).Троица бросилась им навстречу раздавая подарки: Сердцу- стенокардию и инфаркт, Печени-  рвоту, Желудку- тошноту и язву,Легким-кашель, туберкулёз и рак.

«Органы» были шокированы (как и зрители). Они  выбросили все подарки и пропели песню-» Я люблю тебя жизнь » Троица вредных факторов раскаялась и предупредила молодежь об опасности пристрастия к  пагубными привычками.

Организаторы выдали участникам мероприятия плакаты » Скажи наркотикам -нет!», «Мы за здоровый образ жизни» ,» Мы за светлый 21 век».

Урок завершился спортивными играми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *