С 14 по 31октября в Калининградской  области  проходят  традиционные Дни литературы. В этом году крупнейшему культурному форуму региона исполнятся 19 лет. Мероприятия разного формата, посвященные книге и чтению, проходят в эти дни во всех городах области и даже в сельских поселениях.

22 октября Калиновская сельская библиотека стала одним из организаторов встречи учащихся Калиновской средней школы с писателями, проживающими  в  Черняховском городском округе

На встречу с сельскими школьниками приехали поэт Борис Котренко. и член Союза писателей поэт, прозаик, публицист, автор множества книг Александр Гахов.

Встреча прошла очень увлекательно. Гости ознакомили ребят со своим творчеством. Когда авторы читали свои стихи о войне и советской эпохе, слушатели  невольно окунулись в то время.

Подводя итог, можно с полной уверенностью сказать, что такие встречи прививают интерес к литературе и чтению.