p1120591Уже не первый год отдел по работе с детьми черняховской библиотеки собирает своих читателей в маленькой литературной гостиной, где для них звучат чудесные сказки будничного дня, где можно не только почитать, но и познакомиться с биографией автора, поиграть в игры по его творчеству. Тематика мероприятий с каждым годом увеличивается, все больше замечательных детских писателей становятся героями встреч в гостиной.

26 сентября воспитанники детского сада №6 стали участниками новой программы, посвященной творчеству современной писательницы Тамары Крюковой. Автор и ведущая мероприятия Галина Бедарева начала его со знакомства с жизнью и творчеством популярного автора, с рассказа о детстве и семье, мечтах и увлечениях, любимых играх и приключениях.

p1120575

Не став, по собственному признанию Тамары Шамильевны, землепроходцем, музыкантом, шахматистом, дизайнером, пианисткой, она стала писателем. Первую ее книгу составили сказки, которыми молодая женщина развлекала и успокаивала маленького сына, оказавшись в центре военных событий в Южном Йемене, куда приехала с мужем в командировку.

p1120577

Сегодня Тамара Крюкова – лауреат нескольких престижных литературных премий, автор десятков художественных и познавательных книг для детей и подростков. Есть у нее и сказки для малышей от трех до семи лет, которые можно почитать в черняховской библиотеке.

p1120615

Знакомя дошкольников с этими интересными книгами Галина Владимировна, зачитывала, пересказывала, показывала иллюстрации, и предлагала поиграть в их героев.

Следуя за сюжетами сказок, ребята украшали росой поляну, собирали чудесный остров, путешествовали на паровозике.

p1120624

В конце приключения их ждал волшебный сундук с книжными закладками на память.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *