25 января исполнилось 85 лет со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, поэта и композитора, автора более 600 песен, актёра театра и кино, настоящего народного героя. К юбилею любимого артиста библиотеки Черняховского муниципального округа разместили тематические публикации в социальной сети Вконтакте, оформили книжные выставки.

В Свободненской сельской библиотеке состоялась Литературная гостиная «Я, конечно, вернусь…». Собрались люди неравнодушные к творчеству Высоцкого. Вместе с организаторами мероприятия они попытались перевернуть несколько страниц жизни этого замечательного человека, поэта, артиста театра и кино, автора и исполнителя легендарных песен, имя которого и при жизни было легендой.

Эта встреча не пройдёт бесследно и заставит еще раз перечитать строки из его стихотворений или просто послушать его песни.

Песни Владимира Высоцкого — настоящие друзья слушателей. В них есть то, что поддержит в трудную минуту, — неистощимая сила, непоказная нежность и размах души человеческой. Не доиграв, не допев, не дописав, он оставил людям так много, что о нём ещё долго невозможно будет сказать «был». Он – «есть».