1 апреля клиенты Отделения дневного пребывания для людей с ограниченными возможностями здоровья Черняховского КЦСОН пришли в библиотеку на игровую программу, посвященную Дню смеха. В этот раз программа, подготовленная для них ведущим библиотекарем Лилией Ганиной, включала в себя не викторины, просмотры мультфильмов, творческие занятия, а веселые подвижные игры, танцы, концертные номера.

Молодые люди и девушки «превращали» воздушные шары в Матрешек и жонглировали ими, отгадывали загадки-обманки и узнавали по шуточным описаниям лоты беспроигрышной лотереи.

Больше всего ребятам понравились творческие номера импровизированного концерта, в которых они выступили и зрителями и артистами. «Светляки», а именно под этим названием они известны в Черняховске и области, любят и умеют танцевать, показывают настоящее актерское мастерство, изображая людей, предметы, явления.

В конце программы все ее участники получили подарки – книжки с развивающими заданиями, которые с удовольствием будут выполнять в центре.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *