Ph-Km8e1lSc12 декабря в Черняховске были подведены итоги молодежной исследовательской программы «Человек. Место. Вещь». Этот профориентационный проект, отличающийся нестандартным творческим подходом, был поддержан грантом Агентства по делам молодежи Калининградской области. Площадкой церемонии стал актовый зал центральной районной библиотеки.


На мероприятии присутствовали не только руководители, организаторы, кураторы и участники разнообразных проектных мероприятий, но и гости – городская молодежь, которая узнала о программе впервые, но в будущем, возможно, присоединится к ней.

1izPlV7HVPE
О разнообразных основных направлениях проектной деятельности: исследовательском, познавательном, информационном, практическом рассказала руководитель молодежного объединения «Веранда» Арина Смирнова. Молодые люди этого объединения стали основой целевой аудиторией проекта. Они принимали участие в тестированиях, мастер-классах, экскурсиях на производства, психологических тренингах.
Рассказ Арины Смирновой дополнил фильм Николая и Людмилы Карпузовых (независимый новостной интернет-портал «Черняховск 24»), в котором участники программы делятся своими впечатлениями, объясняют, что значат для каждого их них слова «Человек. Место. Вещь».

8EYhtOfgxtU
Один из авторов проекта, руководитель Калининградской региональной детско-молодежной общественной организации «БАРС» Елена Яшиницына представила кураторов и партнеров программы, вручила им благодарственные письма.
Подведение итогов продолжилось на Веранде, а в актовом зале библиотеке осталась замечательная фотовыставка работ Александра Титаренко и Лилии Султангуловой с фотопати «Кем я мечтал стать в детстве» и других проектных мероприятий.
ФОТО ЛИЛИИ СУЛТАНГУЛОВОЙ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *