14 июня начальник отдела по инновационной и научно-методической деятельности Калининградской областной научной библиотеки Яна Скурихина провела выездной семинар в Черняховске. Темой занятия, в котором приняли участие сотрудники городских и сельских библиотек Черняховского городского округа, стала эффективность библиотечного обслуживания.

Яна Евгеньевна, опираясь на цифровые показатели отчетов библиотек области, разъяснила систему оценки эффективности библиотечного обслуживания. Речь шла и о пополняемости и обращаемости книжного фонда, и о работе с читателями, и о выставочной деятельности.

Огромное значение в развитие профессиональных компетенций имеет знакомство с опытом коллег. В мае во Владимире проходил Всероссийский библиотечный конгресс: XXIII Ежегодная Конференция Российской библиотечной ассоциации. Сотрудники Калининградской областной библиотеки побывали на конгрессе.

О том, что они увидели в библиотеках Владимира, Суздаля, Москвы, об инновационных формах работы, организации пространства, применения технических средств, было рассказано в презентации, продемонстрированной с комментариями черняховским библиотекарям.

Ни одно мероприятие в библиотеке не проходит без книги. И в этот раз у черняхоцев была возможность познакомиться с профессиональными изданиями из фондов Калининградской областной научной библиотеки.

Благодарим отдел по инновационной и научно-методической деятельности за интересное и нужное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *