Каждый год на протяжении всей своей работы в библиотеке сельский библиотекарь Елена Павлова несёт » Вахту памяти». А это вот уже 22 года.  В преддверии майских праздников организованные ею односельчане выходят  на Братскую могилу в поселке Бережковское, приводить мемориал в порядок.

Как тяжёлая артиллерия идут школьники Междуреченской школы и убирают ветки и листву . Далее в процесс включается МБУ » Свободненское», все работники  которого выходят на субботник по благоустройству : чистятся плиты от мха и травы, производится помывка и покраска эпитафий и тумб на которых они установлены, прополка и облагораживание клумб, покраска стелы.

Площадь братской могилы в Бережковском большая, и за один день убрать всё не возможно.  Селяне проводят ряд субботников по уборке и облагораживанию братской могилы. Всё делают своими силами.

На период акций  сельские библиотекари Черняховского городского округа становятся малярами, садовниками, дворниками, но как приятно увидеть плод своего труда.

Придут жители и ветераны на праздник возложить цветы к ухоженному монументу, и наверняка  это придаст праздничности момента и слова «ПОМНИМ, ГОРДИМСЯ» будут звучать гордо…

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *