4 августа в библиотеке поселка Краснополянское прошло театральное ассорти «Волшебный мир театра». В Год театра мероприятия для детей и подростков на эту актуальную тему проходят в сельской библиотеке регулярно.

В этот раз библиотекарь Светлана Поливиченко начала встречу с рассказа о видах театра и о театральном искусстве в целом.

А затем началась игра в театр». Перед входом в зал дети получили билеты в которых было указано ряд и место.

Библиотекарь показала детям необычную театральную маску, половина которой изображает грустное настроение, другая радость и объяснила, почему она является символом театрального искусства. Сотрудница библиотеки рассказала, что в независимости от настроения актеры должны играть свои роли и уметь перевоплощаться, изображая любые эмоции. Организаторы мероприятия провели игру  «Театральная ромашка»- дети произносили одну и ту же фразу « Я люблю ходить в школу», но с разным настроением, какое покажет очередной лепесток.

Актер должен не только перевоплощаться, но и говорить громко и четко. Занятие по сценической речи проходило в форме конкурсов « Скороговорки» и « Звериный хор». Собачки песню пролаяли, кошки — промяукали, мыши — пропищали.

Для актеров важна не только речь, но и движение, мимика, умение использовать реквизит. Проверить эти навыки помог еще один конкурс « Пантомима». А теоретические знания ребята показали, отвечая на вопросы  театральной викторины.

В заключении краснополянцы общими усилиями поставили сказку «Репка» Действующие лица и исполнители:  Соловьев Артем ( дед), Поливиченко С.В ( баба),Гусева Таня (внучка), Салина Катя (Жучка), Соловьева Екатерина (кошка) , Соловьева Настя ( мышка), ведущая Соловьева Полина.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *