Сегодня в рубрике  «Советуем почитать» познакомимся  с новинками для детей  по теме «Психология для детей», поступившими в Черняховскую библиотечную систему.

Это книги известных детских психологов о том, как стать уверенным в себе, как преодолеть свои страхи, как вести себя в разных жизненных ситуациях.

 

Петрановская  Л.В..Что делать, если…М., 2015 – 143 с.       

Известный детский психолог в увлекательной форме  расскажет ребёнку, как правильно поступать в самых сложных ситуациях, с которыми он сталкивается на каждом  шагу, а красочные забавные картинки помогут ему преодолеть страх и избежать  опасности. Ребенок получит ответы на такие вопросы: что делать, если ты потерялся, ты один дома, а в дверь звонят, тебе повстречались чужие собаки, тебя дразнят ребята. С тобой никто не дружит, тебя сильно обижают, ты боишься  темноты и монстров, если пристаёт незнакомый человек.

Чеснова И.Е. Как стать уверенным в себе. М., 2018. – 63 с.   

Новая книга известного семейного психолога Ирины Чесновой раскроет для юных читателей тему уверенности в себе. Она расскажет о том, как понимать себя, прислушиваться к своим чувствам и потребностям, видеть свои сильные стороны, на которые можно опереться. Как верить в свои способности, умения  и силы, преодолевать препятствия  и достигать целей, а также общаться свободно и уверенно, уважая других и оставаясь при этом  самим  собой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *