18 февраля — день памяти генерала армии, Дважды героя Советского Союза Ивана Даниловича Черняховского, выдающегося военачальника, имя которого носит наш город. Его памяти был посвящен квест, организованный 16 февраля Молодежным центром города и Центральной городской библиотекой.

Девять команд из разных учебных заведений выполняли одиннадцать заданий: интеллектуальных, творческих, спортивных. Самое активное участие в организации и проведении игры приняли городские волонтеры. Именно они встречали игроков на каждой станции, давали задания, проверяли правильность их выполнения, начисляли призовые баллы.

Открылось мероприятие небольшой презентацией о жизни и боевом пути Ивана Даниловича Черняховского, проведенной специалистом по краеведческой работе Татьяной Шумиловой. Татьяна Борисовна – автор виртуальной и пешеходной экскурсий к памятнику Черняховскому. Она же разработала все интеллектуальные задания игры. За правильные ответы на них игроки получали не только призовые баллы, но и часть известного высказывания полководца, которое должны были собрать на последнем этапе.

Юноши и девушки играли в тематическое лото, сопоставляли года и военные операции, называли награды, пели военные песни, определяли оружие по характеристикам и даже стреляли из него, преодолевали полосу препятствий, учились накладывать повязки и обезвреживать мины…

Завершилась игра в Молодежном центре, где уставших игроков ждал чай с пирогами.

Победу разделили две команды — «Орион» (Педагогический колледж) и «Дельта» (Лицей №7). Победители получили сертификаты на катание в картинг клубе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *