В Краснополянской сельской библиотеки прошли мероприятия для детей, посвященные Дню Победы. К раскрытию столь важной темы библиотекарь Светлана Поливиченко подошла очень бережно и творчески. Каждая программа для детей, прошедшая в эти майские дни содержание только информационную, но  интерактивную часть. Готовясь к ним, ребята расспрашивали родителей, смотрели семейные альбомы, знакомились с историей Отечества через историю своей семьи.

6 мая в библиотеке прошла акция «Письмо с фронта». Светлана Васильевна  провела с детьми беседу, рассказав, как выглядели солдатские письма, как доставляли их с фронта,  и как ждали в тылу.  Она зачитала отрывки таких писем военных лет, и тех, которые писали матери, жены и дети своим родным, сражавшимся на полях войны.

Затем под руководством библиотекаря, дети научились сворачивать письма в треугольники, как 74 года назад. В каждом таком письме детской рукой было написано имя и фамилия родственника  — участника Великой Отечественной войны. Письма в прошлое, адресованные фронтовикам , дети украсили рисунками и аппликациями.

12 мая 2019 года в Краснополянском  прошли  традиционные  громкие чтения » Читаем детям о войне».

Библиотекарь рассказала детям о пионерах- героях, которые в годы войны наравне со взрослыми работали в тылу, сражались в партизанских отрядах, защищали нашу Родину.

Затем  работники культуры провели среди участников мероприятия конкурс рисунков » Миру- миру».

В библиотеке была оформлена выставка книг «Строки опаленные войной».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *