5 ноября в библиотеке поселка  Краснополянское прошла информационно-творческая программа, посвященная  Дню Народного Единства. Участниками мероприятия стали самые юные жители поселка.  Сельский библиотекарь Светлана Поливиченко сформулировала цель праздника как способствование в воспитании патриотов России.

В начале встречи Светлана Васильевна  рассказала детям, с чего началось празднование Дня Народного Единства.

Вместе с библиотекарем и специалистом КДЦ  Ольгой Молодых мальчишки и девчонки  отправились в  игровое путешествие в прошлое нашей страны. Ребята узнали о двух великих мудрых людях —  мещанине Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском, которые объединили русский народ на борьбу с врагом и победили.

Библиотекарь предложила детям самим ответить на вопрос «Что такое единство?»  и написать ответы на заранее приготовленных листьях дерева единения. Дети писали, что единство — это мир, дружба, надежда, согласие, объединение. Они украсили дерево разноцветными листочками с ответами.  Библиотекарь напомнила участникам встречи, что Россия только тогда сильна, когда она едина, и они не должны забывать об этом.

Участники программы читали стихи о Родине, соревновались в знании пословиц.  В заключении они  исполнили  песню «Россия-Русь».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *