26 марта сотрудники Централизованной библиотечной системы Черняховского городского округа отметили День работника культуры. Профессиональный праздник актеров и музыкантов, художников и специалистов по культурно-досуговой деятельности, мастеров киноискусства и библиотекарей отмечается в нашей стране с 2008 года.

В этот раз праздничная программа началась для библиотекарей с учебы. Почти год Центральная городская библиотека носит имя Анатолия Лунина. Множество мероприятий разного формата, посвященных жизни и деятельности писателя, организовала за это время городская библиотека. Но побывать на них удалось немногим сельским специалистам. Экскурсия в кабинет-музей А.А. Лунина и программа-презентация о нем стали полезным творческим подарком для библиотекарей к празднику.

Встречу продолжило поздравление директора библиотечной системы Зои Пикаловой. Зоя Ивановна подвела итоги года работы, отметила  позитивные изменения в работе библиотек. В новое современной помещение переехала Свободненская библиотека, готовится в переезду Краснополянская, новый пункт выдачи открылся в Зеленом Бору.

Творческий подарок коллегам подготовили сотрудники отдела по работе с детьми. Несколько песен исполнила ведущий библиотекарь Оксана Чернышева. Ведущий библиотекарь Галина Бедарева подготовила к празднику стихотворения, посвященные женщинам, весне, сельской и городской жизни.

Завершилась праздничная программа в библиотеке чаепитием.

В этот же день лучших работников культуры чествовали в городской администрации. Среди награжденных библиотекари Инна Сысова, Юлия Юрченко, Инна Студенцова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *