В День защитника Отечества и накануне праздника в населенных пунктах Черняховского городского округа состоялись праздничные и информационные мероприятия, посвященные знаменательной дате. Многие из них были организованы сотрудниками библиотек.

21 февраля в Приозёрненской сельской библиотеке прошла  развлекательная программа «День защитника Отечества».

Девочки   поздравили с праздником наших мальчиков, будущих защитников нашей Родины, пожелали им богатырского здоровья и огромного счастья.
Ребята ответили, какие военные профессии они знают, поиграли в игру «цветные флажки», «соберись в поход» и чтобы солдат смог вынести все трудности, он должен хорошо кушать,  поиграли в игру «полевая кухня», выбрали картинки продуктов, из которых можно приготовить борщ.  А так же отгадывали загадки и продолжали пословицы.

Всем очень понравилась игра «пронеси погоны», где каждый из участников команды клал спичечные коробки на плечи. Эти коробки надо было пронести, не уронив, и передать следующему участнику. Программа закончилась весёлым чаепитием.

В этот же день в Центральной городской библиотеке имени А.А. Лунина  для воспитанников социально — реабилитационного отделения прошла презентация «Слава Отечеству». Ведущий библиотекарь электронного читального зала Лилия Ганина познакомила ребят с  историей праздника и провела для них  викторину.

22 февраля в Калиновском доме культуры состоялась праздничная игровая программа для детей, совместно подготовленная библиотекарем Галиной Акуловой и специалистом по культурно-досуговой деятельности.

Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в военных конкурсах, где показали свою смелость, ловкость, выносливость, смекалку. В конце соревнований всех участников ждали награды.

23 февраля в культурно-досуговом центре поселка Краснополянское прошел праздник, «Держава Армией крепка», подготовленный специалистом по культурно-досуговой деятельности  Ириной Исаевой, С.В. библиотекарем Поливиченко и волонтерами Т.А., 3отовой и Т.И. Кубатиной.

На праздник были приглашены краснополянцы, которые исполняли свой воинский долг за пределами Отечества: Шерстюк Владимир Иванович и Машкарев Олег Сергеевич. Ведущие праздника, юные жители поселка Анастасия Машкарева  и Дмитрий Еремин поздравили всех с Днем защитника Отечества и дали слово воинам-интернационалистам, которые рассказали  как защищали  интересы нашей Родины в Чечне и  далеком Афганистане.

Дети  исполнили стихи и песни  и станцевали для наших Защитников.

Специалист КДЦ  Ирина Исаева провела с мужчинами  игру «Узнай предмет с закрытыми глазами». Дети вручили всем присутствующим мужчинам подарки, сделанные своими руками.

Праздник завершился чаепитием.

23 февраля  в Калужской сельской библиотеке прошел мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток ко Дню Защитника Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *