4 и 5 января у взрослых посетителей библиотеки была возможность воспользоваться библиотечными и информационными услугами, посетить выставки, позаниматься в читальном зале.

Читатели в эти дни не только обменивали книги,  но и общались, и поздравляли библиотеку и друг друга с Новым годом. Поздравить можно было не только устно, но и участвуя в Новогоднем марафоне читательских поздравлений «Новогоднее настроение». На разноцветных ёлочных шарах из бумаги посетители библиотеки писали добрые слова и поздравления и развешивали их на новогодней ёлочке.

Для тех, кто в новогодние праздники решил остаться дома, библиотекари подготовили несколько мероприятий в формате онлайн.

Десятидневный  марафон – викторина  «Маска, я тебя знаю» организовали сотрудники выставочного сектора. Ежедневно библиотекари публиковали в группе библиотеки Вконтакте репродукции известных картин, замаскированных карнавальными масками. Нужно было прислать организаторам сообщение с названием картины и фамилией автора.

Самых активных подписчиков, которые ежедневно присылали правильные ответы, объявили победителями. Поздравляем Диану Русакову, Елену Козлову, Любовь Чернышеву, Аллу Лавренович, Анастасию Лавренович, Ирину Гусарову, Валентину Позднякову, Марию Соловьеву. Участники игры получили не только поздравления, но и подарки.

Ещё одним интеллектуальным развлечением стал литературный кроссворд Екатерины Ищенко «7 января – Рождество Христово», размещенный Вконтакте в конце декабря. Ответы на него принимала и проверяла специалист по краеведческой работе.  10 января библиотекари подвели итоги и наградили победителей.

Ещё одним онлайн-мероприятием, подготовленным сотрудниками отдела обслуживания вместе с активными читателями,  стала акция «В Новый год с книгой». Читатели библиотеки Раиса Николаевна Лепявская, Ольга Николаевна Кузнецова, Минара Ульданова, Кирилл Рожков, Наталья Лаврентьева рассказали о недавно прочитанных книгах, порекомендовали их другим читателя, и поделились праздничным настроением.

Библиотекари присоединяются к рекомендациям и приглашают читателей в библиотеку за новыми книгами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *