5 июня в поселке Каменское прошел веселый, яркий, красочный, шумный праздник «Суперлето», посвященный Дню защиты детей. Провели его для сельских ребятишек библиотекарь Юлия Юрченко и специалисты Каменского и Доваторовского домов культуры Ирина Трушина и Маргарита Сергеева.

Вместе с организаторами дети играли, участвовали в конкурсах, прыгали на батуте и катались на карусели, лакомились сладкой ватой.

Центральной частью программы стала радостная поездка на паровозике дружбы с множеством остановок на тематических станциях. На станции Библиотека их ждали чудесные детские книги, литературные задания и полезные советы по летнему чтению.

Юлия Станиславовна подготовила и провела с маленькими жителями поселка викторину, посвященную творчеству Александра Сергеевича Пушкина, — праздник проходил как раз накануне Пушкинского дня России.

От литературы классической участники мероприятия перешли в игре к современной. Блиц-турнир, проведенный библиотекарем, помог выявить лучшего знатока книг Эдуарда Успенского. Перед отправкой на следующую станцию каждый пассажир паровозика дружбы получил рекомендательный список литературы для летнего чтения «Мы хотим, чтоб ваше лето было книгами согрето».

На других станциях ребята участвовали в спортивных состязаниях, отгадывали загадки, танцевали со сказочными персонажами Петрушкой и Петруньей, в которых перевоплотились на время сельские работники культуры.

Замечательный вышел праздник!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *