Этой публикацией библиотека продолжает проект, посвященный Году семьи в Российской Федерации. Проект реализуется совместно с газетой «ПОЛЮС». Публикуемый материал был представлен на страницах газеты за 1 марта 2024 года.

Своей историей с корреспондентом газеты поделилась мама троих детей, идеальная жена, прекрасная хозяйка, педагог, заместитель председателя местного отделения «Женское движение Единой России»  Мария Орлова.

Это не была любовь с первого взгляда. Но это ведь и неважно. Познакомились мы в педагогическом колледже. Я училась на школьном отделении, Олег на музыкальном. Уже потом выяснилось, что судьба постоянно нас сталкивала: в детском саду, в музыкальной школе. Но в детстве и в подростковом возрасте мы особо не обращали внимание на знаки судьбы. Впервые я обратила внимание на симпатичного студента, когда он играл в группе на сцене. Тогда он просто покорил меня своим голосом. Некоторое время дружили, но особых планов на будущее у нас не было. Захватили студенческие будни. А потом жизнь развела нас на несколько лет. Так сложилось, я вернулась в родной город. Как судьба не водила, как не сталкивала, только став взрослыми поняли — это судьба. Олег- тот мужчина, с которым действительно можно быть «за мужем». Он очень заботливые, внимательный, трудолюбивый, сильный. Вот говорят, встретились две половинки. В нашем случае так оно и было. Даже не так — муж не просто моя половинка, не просто часть меня. Мы одно целое. Я – это он. И если мы не вместе, мне кажется я – неполная версия себя.

Счастливое материнство — по мне — это быть вечно молодой с детьми, так как мы заново проходим с ними все ступени нашего детства и юношества. — продолжает наша героиня. — Быть им лучшим другом и заниматься любимым делом всем вместе. Стараться видеть во всем только положительные стороны и жить с оптимизмом.

Конечно, быть мамой троих детей непросто, но другой жизни я себе не представляю — в доме должны звучать детские голоса и смех. Я сама человек активный. И я всегда придерживаюсь позиции – чтобы научить ребенка, делай это хорошо сам. Я никогда не обманываю детей, никогда ничего не скрываю. Я из тех мам, которые все говорят, как есть. И еще я считаю — всегда нужно хвалить детей. Я горжусь ими. Для меня семья – это место, где тебе хорошо, где тебя любят и принимают.

Старшая, Алина, уже студентка первокурсница, учится в БФУ. Двенадцатилетний Николай увлекается футболом и баскетболом. Под руководством отца осваивает навыки в мужских занятиях по дому. Папин и мамин помощник в домашних делах, он помогает и готовить, еще и присматривает за младшей сестричкой Соней. Ей шесть лет.

Наши дети – это наше богатство. Мы с мужем безмерно счастливые люди, ведь Бог нам дал друг друга и нашу любящую большую семью. Мы гордимся каждым нашим ребенком и их достижениями. У каждого из нас свой характер, каждому хочется тепла, ласки и мы стараемся все друг другу дать.

Интервью, ставшее основой рассказа героини публикации, брала  корреспондент газеты «ПОЛЮС» Майя Ксеневич.

Информацию о проекте и другие интервью можно посмотреть по ссылке:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *