12 декабря в библиотеке поселка Краснополянское прошла тематическая беседа с детьми детского сада « Солнышко» на тему «Конституция и права ребенка».

Библиотекарь в игровой форме дала детям представление о Конституции, закрепила знания о  Государственных символа Российской Федерации : флаге, гербе, гимне. Малыш внимательно слушали государственный гимн России.

Основная часть программы проходила в игровой форме. Благодаря игре « Давайте познакомимся» дети узнали, что имеют право на имя. Игра « Назови ласково» дала возможность узнать о праве на семью, игра « Кому какой дом» — о праве на жилище.

Библиотекарь загадала детям загадки о профессиях, познакомив их с конституционным  правом на образование, обсудили право на медицинское обслуживание. В время физкультминутку ребята не только разучили танец с флажками, но и познакомились с правом на отдых и медицинское обслуживание.

После того, как с правами и обязанностями на государственном уровне. Слало все понятно, участники встречи решили принять Конституцию своей группы.  Дети единогласно проголосовали за права  играть, есть, заниматься, веселиться, иметь свои секреты, отдыхать и обязанности  не драться, не кричать, не мешать другим, с уважением относиться к взрослым и детям, готовиться к поступлению в школу. Дети пообещали  жить соответственно с принятым  ими законом, не нарушать права друг друга и выполнять все обязанности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *