18 ноября в стенах библиотеки по доброй  традиции состоялась очередная литературно-музыкальная программа «Музыкальный калейдоскоп». Возможность зрителям насладиться программой подарили преподаватели и воспитанники детской музыкальной школы. Они подготовили яркие номера  и продемонстрировали виртуозную игру на синтезаторах.

Концерт открывали ученики Валерия Павловича Осадчего. Ребята исполняли классические и современные музыкальные произведения. Никого не оставило равнодушным прозвучавшая задушевная мелодия от Анжелики Валиевой, которую она сочинила в подарок своей маме.

В перерыве между сменой номеров зрители с удовольствием  отвечали на вопросы музыкальной викторины. Ни один вопрос не остался без ответа.

Ярким и трогательным стал финал концертной программы: ученица  Сергея Михайловича Мацегоры исполнила музыкальный номер к кинофильму «История любви» французского композитора Френсиса Лея, который  за эту мелодию в 1970 году был удостоен главной кинематографической награды – премии «Оскар».

Выражаем благодарность за радость встречи с музыкой ученикам Черняховской детской музыкальной школы: Сторожко Арине, Петровой Софье, Секмокайте Мирославе, Валиевой Анжелине, Замеловой Маргарите, Мальцеву Сергею, Невкрытой Александре и их педагогам и наставникам — Сергею Михайловичу Мацегоре и Валерию Павловичу Осадчему.