Fn0ojI8e1vIС древних времен рядом с человеком живут пушистые друзья – кошки. Не раз они помогали своим хозяевам в трудных ситуациях, спасали от нашествия крыс и мышей музеи и города, предупреждали о стихийных бедствиях. Специалисты по кошкам фелинологи утверждают , что кошки умнее собак, а хуже поддаются дрессировки из-за природной независимости и свободолюбия. Во многих странах есть памятники кошкам и посвященные им праздники. В России по сложившейся традиции День кошек отмечается 1 марта – в первый день самого кошачьего месяца в году.
По уже сложившейся традиции в Володаровской библиотеке в этот день прошло мероприятие, названное строчкой из стихов Сергея Есенина «Ах, как много на свете кошек…». Заведующая сельской библиотекой Татьяна Тихонова подготовила его для учеников младших классов.


Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины о любимых кошачьих героях в произведениях русских и зарубежных авторов. Каждый участник встречи рассказал о своём домашнем питомце, его повадках. Ребята принесли в библиотеку нарисованные портреты своих усатых, полосатых.

95tMcCoVZwo
В завершение встречи библиотекарь прочла стихотворение давшее название мероприятию. Мальчишки и девчонки пожелали всем кошкам иметь свой дом, заботливых хозяев и вкусную еду. Ну а мы ,должны постараться всё сделать для этого.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *