Главным событием Недели детской книги в Черняховске в 2019 году стал театрализованный бенефис книги Виктора Драгунского «Денискины рассказы». Юбилей этой замечательной книги в библиотеках городского округа отмечали игровыми программами для детей, громкими чтениями, играми и выставками в рамках «Книжкиной недели». А 27 марта мальчишки и девчонки пришли на большую праздничную программу «По секрету всему свету».

Праздник начался ярко, весело, зажигательно с большого танцевального флешмоба. Девочки в ярких юбочках из фитнес-студии «Апельсин» (руководитель Светлана Степина) Детско-юношеского центра энергично и синхронно повторяли нехитрые под популярные детские песни, «зажигая» зал. Жаль небольшие размеры помещения не позволили всем желающим потанцевать вместе с ними. Зрители хлопали, повторяли движения рук, подпевали, заряжались радостью.

Ведущая мероприятия Галина Бедарева  кратко познакомила его участников с биографией Виктора Драгунского и историей создания «Денискиных рассказов. Настроение добрых, озорных рассказов предали воспитанники Театральная студия Лицея №7 (руководитель И.В. Волынец) стихотворениями и монологами главного героя.

Значительный период жизни Виктора Драгунского был связан с Московским цирком. Поэтому так часто встречается цирковая тема и в рассказах о Денисе Кораблеве. На праздник в библиотеку тоже пришел настоящий цирк. Мастерство и самые настоящие чудеса продемонстрировали удивленным зрителям руководитель Заслуженного коллектива Российской Федерации цирка «Юность» Александр Пилипенко и его юная воспитанница.

«Денискины рассказы» в этот день можно было не только почитать, послушать, но и посмотреть. Театральная студия Лицея подготовили инсценировки двух рассказов «Заколдованная буква» и «Тайное всегда становится явным». Зрители по достоинству оценили непреходящую актуальность и добрый юмор текстов Драгунского, актерское мастерство юных исполнителей.

Очаровали публику своим выступлением и воспитанники Детской музыкальной школы. Ребята не просто исполнили известные сатирические куплеты из рассказа «Слава Ивана Козловского», но и мастерски разыграли сценку, в которой они звучат.

Возможность проверить свои знания творчества Драгунского была у всех участников мероприятия, благодаря играм и викторинам по его творчеству, которые провела ведущая.

Музыкальным подарком для всех артистов и зрителей стали песни в исполнении солистов вокальной студии «Дарование» (руководитель Н.А. Новоселова).

Большое спасибо всем друзьям, партнерам, единомышленникам, которые помогли нам провести праздник книги ярко, зрелищно, весело, музыкально, талантливо!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *