Накануне Дня смеха хобби-клуб «Субботние посиделки» собрался в актовом зале Центральной городской библиотеки имени Анатолия  Лунина. В начале весны, когда не хватает солнца, витаминов, положительных эмоций, члены клуба делились друг с другом рецептами хорошего настроения. Каждый рассказывал, а порой и демонстрировал, как находит в повседневности радость.

Активистка клуба Инна Васильевна Волынец рассказала, как отдыхала в санатории. Ее рецепт хорошего настроения в перемене обстановки, общении, активном отдыхе.  Время, проведенное в санатории, не сводится для творческого человека к процедурам и правильному питанию. Прогулки и экскурсии, участие в художественной самодеятельности и новые знакомства позволяют получить заряд бодрости на долгое время. Не раз выступала жительница Черняховска со художественным чтением стихов и прозы перед новыми друзьями. Порадовала она своим исполнением и товарищей по клубу.

Еще одним способом порадовать себя для женщины является шопинг. Организаторы клуба Инна Сысова и Светлана Кузинова продемонстрировали несколько забавных роликов, посвященных этому любимому женскому занятию. А члены клуба  развили тему своими воспоминаниями.

Многие из женщин, собирающихся на «Субботние посиделки» живут по принципу «Легко на сердце от песни веселой…», благодаря чему никогда не унывают. Музыкант, автор замечательных песен Татьяна Пшеничникова подготовила к встрече небольшую концертную программу. Помогла она аккомпанементом  и своим подругам, захотевшим спеть. В зале звучали народные песни, песни советской эстрады, романсы.

Еще одним источником радости и вдохновения для участниц библиотечного клуба стали книги. Женщины рассказывали о любимых авторах, читали наизусть стихи и юмористические произведения. От юмора литературного они  незаметно перешли к народному, повеселив друг друга анекдотами.

К концу встречи настроение у всех членов клуба повысилось до такой степени, что многие пустились в пляс под веселые мелодии, подобранные библиотекарями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *