Кампания «Новый код», которая проходит под эгидой проекта «Твой курс: ИТ для молодежи» помогает осознать важность развития социальных и цифровых навыков для успеха в жизни в XXI веке. Занятие в рамках кампании «Новый код» для ребят, оказавшихся в сложной жизненной ситуации — с ОВЗ, воспитанников Отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения — в преддверии нового года прошло в увлекательной форме.

Библиотекари подошли творчески к выбору заданий, поэтому информация была интересной и доступной каждому.

Юноши и девушки не только повторили компьютерные термины, познакомились с возможностями ресурсов интернет, различными специальностями в сфере Информационных технологий, но и, выполняя задания компьютерной игры, отыскали мешок Деда Мороза.

В новый год они войдут информационными технологиями, новыми знаниями и подарками.

Наши библиотекари Оксана Петлеваная и Лилия Ганина создают дополнительные условия и возможности для самообразования, приобретения цифровых и социальных навыков для тех, кто имеет ограниченный доступ к изучению информационных технологий!