Международный женский день 8 марта – один из самых любимых праздников россиян, праздник весны и красоты, любви и благодарности. В Черняховске женщин поздравляли в семейном кругу и на рабочем месте, в Центре культуры досуга и в библиотеках.

5 марта в Центральной городской библиотеке состоялась праздничная программа в клубе «Задоринка». После традиционных поздравлений от библиотеки и Комплексного центра социального обслуживания населения участников мероприятия творческим танцевальным подарком поздравили «Светляки». В этот раз подопечные Социально-реабилитационного отделения КЦСОН подготовили целых три красивых, лиричных танца.

Но главным событием дня стал творческий подарок от Центра культуры и досуга. На празднике с сольной программой выступил солист ЦК и Д  Игорь Семин. Молодой певец покорил публику не только прекрасными вокальными данными, но и артистизмом, чувством юмора, доброжелательностью.

Во второй части программы члены клуба демонстрировали свои таланты, поздравляя друг друга. Они пели, танцевали, читали стихи и отрывки юмористической прозы.

7 марта  библиотекарь Калужской сельской библиотеки провела мастер-класс с дошкольниками по изготовлению поздравительных открыток к 8 марта. Эти чудесные подарки, сделанные для мам с любовью, были вручены на праздничной программе, которая состоялась в тот же день в сельском культурно-досуговом центре.

Мастерили открытки для мам и в Калиновской библиотеке. Предваряя мастер-класс библиотекарь познакомила детей с историей и традициями праздника.

Концертная  программа «Любимым, нежным, красивым!» собрала в зрительном зале  жительниц поселка Свобода. Библиотекарь Елена Булас принимала участие в подготовке сценария, выступала в качестве ведущей.

В Приозерненском культурно-досуговом центре ведущей праздничной программы «8 марта» тоже стала библиотекарь.

После ее теплых слов в адрес пришедших на праздник женщин,  на сцену вышли маленькие артисты и прочитали стихотворения для своих любимых мам. Детский коллектив «Колокольчики» и дуэт «Задоринка» пели песни и танцевали. Также на празднике были смешные сценки. Мероприятие, посвященное Международному женскому дню, прошло в теплой атмосфере за чашкой чая.

В Покровской сельской библиотеке  была организована семейная интерактивная программа с конкурсами для детей и их мам, стихами и поздравлениями.

Праздничное мероприятие в Краснополянском библиотекарь и специалист по культурно-досуговой деятельности подготовили и провели вместе. Дети прочитали стихи, исполнили песенки для мам и бабушек и станцевали танец. С музыкальным подарком выступил ансамбль » Поляночка».

Мамы и дети вместе участвовали в игре «Кто быстрее», семейной викторине «Мамы разные нужны». Завершился праздник чаепитием.

Праздничная программа к Международному женскому дню со стихами и песнями, сообща подготовленная сельскими работниками культуры,  прошла в Загорском.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *