В детстве все люди любят играть. С возрастом потребность в игре, умение получать от нее удовольствие уменьшается, но у большинства людей не пропадает совсем. Наверное, поэтому мы «болеем», наблюдая спортивные состязания, решаем кроссворды, смотрим по телевизору «Поле чудес» и «Кто хочет стать миллионером», читаем детективы. Именно любителям  самого загадочного и динамичного детективного жанра, с замиранием сердца следящим за хитросплетением сюжета, пытающимся разгадать тайну преступления раньше сыщика, в первую очередь адресовала новую книжную экспозицию специалист по выставочной работе Людмила Недзельницкая.

Интерактивная выставка «Лекарство от скуки. Детектив вне времени» не только знакомит с лучшими произведениями жанра из фондов библиотеки, рассказывает об особенностях детектива, его родоначальниках, самых ярких представителях, но и призывает к действию, игре, размышлению, оценке.

Библиотекари предлагают любителям детективов ответить на вопросы игры-викторины, спрятанные среди книг, назвать лучшего автора, поучаствовав в читательском рейтинге.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *