В новой подборке книжных рекомендаций популярной рубрики от ведущего библиотекаря отдела обслуживания Инны Сысовой в социальной сети Вконтакте книги для мечтателей. Традиционно шесть книг, пять из которых  — художественные, одна – по психологии.  Они говорят о семейных отношениях, поисках своего предназначения, и, конечно, о любви.

Зарубежная проза. Колин Гувер «Сожалею о тебе»

Морган Грант и её шестнадцатилетняя дочь Клара больше всего на свете хотели бы, чтобы в их доме царили любовь и взаимопонимание. Достичь этого можно, если Морган наконец отпустит дочь от себя, перестанет контролировать и даст ей дышать полной грудью. Им всё тяжелее находиться рядом, но Крис, отец Клары, помогает им в решении конфликтов. Пока однажды он не попадает в страшную аварию, которая переворачивает их мир с ног на голову. Может ли общее горе вклеить их семью?

Мелодрама. Сарина Боуэн «Год наших тайн»

Красавчик Бриджер был звездой хоккейной команды Харкнесса, известным сердцеедом, пока семейная трагедия не изменила всю его жизнь. Теперь его день расписан по минутам: учёба, несколько подработок и забота о младшей сестрёнке, которую он вынужден прятать в своей комнате в общежитии. Так продолжалось до тех пор, пока в его мир не ворвалась Скарлетт – красивая, умная, загадочная. И Бриджер понял, что пропал. Однако ему очевидно, что у Скарлетт есть тайна. И он сделает всё, чтобы разгадать её и спасти девушку, которую любит больше жизни.

Современная проза. Ребекка Сёрл «Через пять лет»

После долгих лет напряжённой работы у Дэнни наконец всё по плану: она получила работу мечты, её молодой человек только что сделал предложение. В эту ночь ей снится яркий сон, действие  которого происходит через пять лет. В нём она замужем совсем за другим мужчиной. Истоиря закручивается, когда Дэнни встречает любимого человека своей лучшей подруги и обнаруживает, что он и есть тот таинственный человек из сна. Следующие пять лет Дэнни проводит в гонке против времени, пытаясь уйти от сценария сна, который вопреки её желанию становится судьбой.

Мелодрама. Регина Калкатерра «Замки из песка»

Регина Калкатерра повела детство в нищете и страхе. Ей приходилось ночевать на парковках, добывать одежду на помойках, промышлять воровством в универмагах, терпеть унижения и жестоки побои матери-алкоголички, кочевать из одной приёмной семьи в другую. Выжить в безжалостных условиях казалось невозможным – как построить замок из песка на берегу бушующего океана…

Сентиментальный роман. Мария Воронова «Близорукая любовь»

Всё как в сериале – сняв очки, поскольку они не подходили к вечернему платью, близорукая Люба поддалась чарам молодого врача. И когда тот внезапно покинул вечеринку, опомнилась – а ведь она даже имени прекрасного принца не узнала! Начав выпытывать у подруги Зои, что за коллега-доктор сопровождал её тогда, Люба оказалась втянутой в программу поисков достойного мужа, которую развернула Зоя ради её прекрасного будущего.

Психология. Снежанна Потапова «Три ключа к женскому счастью»

Женщина не может стать по-настоящему счастливой, пока не обретёт свою внутреннюю силу, источник истинной женственности. К сожалению, в современном мире женщины часто живут по мужским моделям, истощая себя и всё дальше уходя от своего предназначения. Практики и техники, описанные в это книге, помогут каждой женщине стать наполненной, одухотворённой, гармоничной и счастливой в жизни и в отношениях.

Эти книги вы можете получить на абонементе Центральной городской библиотеки имени Анатолия Лунина, а также много другой литературы для мечтателей и не только.