19 августа в поселке Калужское прошло праздничное мероприятие,  посвященное Дню поселка.  Самое активное участие в организации и проведения праздника приняла библиотекарь Людмила Манзик

В начале встречи с приветственным словом к жителям  обратились  директор МБУ «Калужское» Владимир Стапанович Таганов  и исполняющий обязанности главы администрации Черняховского городского округа Сергей Васильевич Булычев.

Торжественная часть продолжилась чествованием калужан. Традиционно в этот день получили поздравления и памятные подарки жители в номинациях: «Первоклассник», «Выпускник», «Многодетная семья», «Самый уважаемый житель», «Лучший дом», «Лучший читатель», «Где родился там и пригодился».

Порадовали многочисленных  зрителей своими яркими номерами  детский танцевальный и вокальный коллективы.

Продолжением праздника стало выступление фольклорной группы, веселые конкурсы и розыгрыши.

А ярким финалом Дня поселка стал фейерверк.

Жители поселка очень любят и ценят этот праздник, потому что  он объединяет людей разных поколений, дает повод встретиться с друзьями и просто узнать, что нового произошло за этот год в поселке.

День поселка – это, конечно же, подведение итогов прошедшего года. Каждая организация, находящаяся на территории села, поделилась на празднике своими достижениями и отметила лучших в своей сфере.

Особые слова благодарности от жителей села получили сотрудники Дома культуры, библиотеки и участники художественной самодеятельности.  Этот благодаря их стараниям мероприятие получилось интересным и насыщенным.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *