29 января в Центральной городской библиотеке имени Анатолия Лунина состоялась премьера командной краеведческой игры для школьников «Я знаю свой город, ведь я в нем живу». Специалист по краеведческой работе Татьяна Шумилова разработала ее на основе авторской настольной игры, которая впервые была представлена черняховцам в День города.

Четыре команды кадетского класса Лицея №7 соревновались в знании родного города, отвечая на вопросы в четырех номинациях «Архитектурные памятники», «Достопримечательности», «Личности», «Где эта улица, где этот дом?». Правильный ответ оценивался в один балл. В каждой номинации был вопрос повышенной сложности, ответ на который давал команде два балла.

Одним из туров игры стадии задания медиавикторины. Было непросто найти ошибку в подписях под фотографиями, общее в нескольких изображениях, лишний объект среди нескольких похожих.

С удовольствием ребята отгадывали, что находится в таинственном сундучке, собирали пазлы с городскими видами.

Автор и ведущая мероприятия дополняла ответы игроков, рассказывая об архитектурных памятниках, замечательных людях, исторических событиях, связанных с Черняховском.

Благодаря такому активному, творческому уроку краеведения лицеисты узнали много нового о родном городе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *