17 декабря в библиотеке поселка Краснополянское прошел литературный вечер, посвященный 80-летию со Дня рождения Эдуарда Успенского, который провели библиотекарь  Светлана Поливиченко и специалист по культурно-досуговой деятельности Ольга Молодых. Цель  мероприятия — активизировать имеющиеся у детей знания о произведениях этого замечательного писателя и способствовать воспитанию товарищества  и взаимопомощи.

Дети разделились на две команды, возглавляемые Дядей Федором и крокодилом Геной. Под звуки  популярной песни «Голубой вагон» из мультфильма «Старуха Шапокляк»  команды отправились в путешествие по книгам Эдуарда Успенского. На своем пути поезд дружбы сделал четыре тематические остановки.

На первой станции «Добро пожаловать»  юных читателей встретил библиотекарь. Светлана Васильевна познакомила ребят с биографией популярного писателя.

На второй станции «Ты —  мне, я – тебе» участников мероприятия ждала игра- тест, во время которой они обменивались вопросами по творчеству Успенского, помогали друг другу найти правильные ответы.

Станция  «Гонка за лидером» ждала пассажиров с  вопросами викторины.   Давая на них правильные ответы. Проигрывающая команда получала все шансы догнать идущую впереди.

На последней остановке дети получили «Веселые письма» от персонажей книг Успенского. К сожалению,  послания не были подписаны. И перед каждой командой стояла задач, узнать автора, написавшего строки.

Все игроки очень старались и показали замечательные знания, смекалку и взаимовыручку. В результате победила дружба.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *